09.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Угнанная у москвички иномарка нашлась в Череповце


Сотрудники полиции из города Череповца разыскали и вернули 32-летней москвичке угнанный у нее автомобиль «Volvo V40». Пострадавшая женщина, которая раньше проживала в Череповце, сообщила в полицию города металлургов о том, что из двора одного из домов на улице Леднева пропал принадлежащий ей автомобиль «Volvo V40». Эту машину пострадавшая при переезде в Москву оставила в городе металлургов на попечение своего родственника, который собственно и обнаружил пропажу автомобиля.

На место происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, выехали сотрудники полиции, которые обнаружили около парковочного места, где находился угнанный автомобиль, следы грузовика и тут же предположили, что злоумышленники увезли иномарку на эвакуаторе. В ходе дальнейшего расследования оперативники обнаружили в интернете о продаже на запчасти автомобиля, внешне напоминавшего угнанную иномарку.

Сотрудники полиции тут же под видом покупателей позвонили по указанному в объявлении номеру и встретились с работниками автосервиса, которые признались в том, что около недели назад этот автомобиль был доставлен в сервис на эвакуаторе 25-летним мужчиной.

Стражи порядка разыскали и задержали предполагаемого преступника, который сразу признался в угоне «бесхозной» иномарки. Череповчанин заказал эвакуатор, погрузил на него автомобиль и довез до ближайшего автосервиса, где продал машину за 25 тысяч рублей. В итоге, автомобиль вернулся законной хозяйке, а его угонщик стал фигурантом уголовного дела.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области