04.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодского дворника, принявшего роды во дворе жилого дома, наградили губернаторской грамотой


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил благодарность работнику управляющей компании «Комфорт» Леониду Рябову, который принял роды во дворе одного из жилых домов в городе Вологде. Напомним, 29 июля региональные СМИ сообщили о том, что рядовой дворник принял роды у вологжанки Натальи Р. прямо во дворе жилого дома. «Скорая помощь» прибыла только через 5-10 минут после того, как ребенок появился на свет. Поэтому врачам осталось лишь доставить счастливую маму и ее ребенка, на здоровье которых экстренные роды никак не повлияли, в областной роддом.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников узнал об этом происшествии в областной столице и тут же подписал постановление от 01.08.2016 № 440 «О поощрении», которым он объявил свою благодарность Леониду Рябову за оперативные и решительные действия при оказании своевременной помощи матери и новорожденному ребенку.

Ну а сегодня, 4 августа, портал правительства Вологодской области сообщил о том, что заслуженная награда уже нашла своего героя.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области