02.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Супруги из Новгородской области похитили у пенсионерок из Череповца 120 тыс рублей


Сотрудники полиции разыскали и задержали на территории Кирилловского района супружескую пару из Новгородской области, которые подозреваются в хищении крупной суммы денег у двух пенсионерок из города металлургов. Все началось в того, что пострадавшие женщины 1833 и 1943 годов рождения сообщили в полицию о пропаже крупной суммы денег. При этом каждая из пострадавших женщин сообщила стражам порядка о том, что к ним в квартиру перед пропажей денег заходила неизвестная женщина, представлявшаяся работником социальной защиты.

Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, разыскали эту женщину на территории Кирилловского района, где она скрывалась вместе со своим супругом. Полицейские допросили подозреваемую, которая оказалась 55-летней жительницей города Боровичи Новгородской области, и выяснили, что деньги у пенсионерок из города металлургов эта супружеская пара похищала вместе.

Более того, в Череповец «гастролеры» из Новгородской области приехали специально для совершения преступления. Супруги выслеживали своих будущих жертв около магазинов и незаметно провожали их до дома, где женщина проникала в подъезд вслед за пенсионерками и при помощи психологических приемов и методов убеждения внушала пожилым женщинам, что она является работником социальных служб.

Затем эта женщина успешно отвлекала внимание череповчанок в то время как ее 56-летний супруг проникал в квартиры и воровал обнаруженные там деньги. В итоге, этот криминальный дуэт из города Боровичи похитил у двух череповецких пенсионерок 120 тыс рублей и стал фигурантами уголовного дела с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.