27.07.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро поедет только лучший стрелок Вологодской области


Мастер спорта международного класса Екатерина Коршунова из Вологды поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в составе команды российских стрелков. Исполком Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF), напоминает портал правительства Вологодской области, единогласно проголосовал за то, чтобы все 18 российских стрелков, которые вошли в заявку на участие в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, приняли участие в соревнованиях, так как не имеют никакого отношения к допинг-скандалам.

Поэтому мастер спорта международного класса и неоднократный победитель, а также призер всероссийских и международных соревнований Екатерина Коршунова, включенная в олимпийскую сборную российских стрелков, станет единственной представительницей Вологодской области на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Тут стоит напомнить, что большие шансы на поездку в Рио-де-Жанейро имела и череповецкая бегунья Елена Черняева. Однако эта вологодская спортсменка в Рио-де-Жанейро не поедет, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций запретила всем российским легкоатлетам выступать этим летом на Олимпийских играх, а соответствующий иск от Олимпийского комитета России и 68-ми российских легкоатлетов к этой спортивной федерации был отклонен.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области