21.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области продлили сроки приема учеников в 10-й класс


Постановлением областного правительства внесены изменения в Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в десятые классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения. Как сообщает областной департамент образования, в Вологодской области введен новый порядок индивидуального отбора обучающихся в десятый класс школ с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения. Соответствующие изменения были внесены постановлением правительства области.

Согласно новым правилам, срок приема документов для индивидуального отбора в указанные типы школ продлен до 1 августа (ранее – 20 июня). Срок зачисления в образовательную организацию продлен до 10 августа (ранее – 10 июля для государственных школ и 31 июля для муниципальных школ).

Причиной нововведений стал тот факт, что не все школьники могут пройти государственную итоговую аттестацию в основной период. Продление сроков позволит ученикам, получившим высокие баллы на ГИА во время дополнительного периода проведения аттестации, также быть зачисленными в школы с углубленным изучением предметов.