19.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских врачей – гинекологов наградили за спасение детских жизней


Награждение заведующих женских консультаций и врачей-гинекологов было приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности и акции «Подари мне жизнь». Как сообщает областной департамент здравоохранения, в Вологде наградили врачей акушеров – гинекологов. Вручение наград было приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности и акции против абортов «Подари мне жизнь».

Акция, направленная на предотвращение абортов, проходит в России ежегодно с 9 по 15 июля под эгидой Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой.

Благодарственными грамотами были награждены заведующие женскими консультациями 2-ой и 5-ой городских поликлиник, а также Вологодской центральной районной больницы. Благодаря поддержке заведующих и их коллективов, беременные вологжанки смогли получить бесплатную профессиональную психологическую помощь, что сохранило жизни более 715 малышей.

Женщин консультировали на территории медучреждений. Психолог помогал вологжанкам осознать подлинные причины, заставившие их пойти на прерывание беременности, и найти внутренние ресурсы для принятия своего материнства.

фото департамента здравоохранения Вологодской области.