18.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

День Череповецкого района отметят народными гуляниями


Праздничные мероприятия пройдут в конце июля в поселке Шулма. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в субботу, 30 июля, в поселке Шулма Нелазского сельского поселения пройдут народные гуляния, посвященные Дню Череповецкого района. Праздничное мероприятие начнется в 10 часов утра. В это время гостей ждут торговые ряды, детские аттракционы, спортивные соревнования по мини-футболу среди мужских команд. А уже в половине одиннадцатого всех желающих будут ждать на выставке «Лучший пирог».

В 11 часов на центральной площади поселка зрители смогут увидеть показательные выступления юных каратистов, после которого маленькие гости праздника смогут принять участие в игровой программе «Робот-шоу «Корпорация чудес».

Ровно в полдень состоится торжественное открытие праздника «Живи и здравствуй, край родной», гостей ждет театрализованная программа с участием творческих коллективов Череповца и Череповецкого района, а вечером, в 20.30 начнется дискотека, которая завершится фаер-шоу.

Целый день в Березовой аллее будет работать галерея мастеров, здесь можно будет не только приобрести всевозможные продукты питания, промтовары и изделия ручной работы, но и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению игрушек и изделий прикладного творчества. На детской площадке будет организована «Территория детства», на которой будет работать кафе для маленьких гостей, а также игры, конкурсы и аттракционы для всей семьи.