18.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде приставы арестовали одежду и сувениры


Предприниматели, торгующие на рынке, могут остаться без товара, если не расплатятся с долгами. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудники ведомства провели рейд по неплательщикам налогов. Приставы навестили предпринимателей, торгующих на городском рынке.

Один из торговцев задолжал Пенсионному фонду около 40 тысяч рублей, и приставы арестовали принадлежащую предпринимателю женскую трикотажную одежду. В тот же день должник вышел на связь с сотрудниками службы и пообещал выплатить деньги в скором времени.

Следующим на очереди стал цветочный павильон. Его владелец не спешил добровольно заплатить около 10 тысяч рублей налоговых платежей и в результате лишился сувенирной продукции.

В управлении отмечают, что подобные рейды по торговым точкам областной столицы совершаются регулярно. В случае, если задолженности в ближайшее время не будут погашены, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные от продажи деньги перечислят в пользу государства.

фото: ФССП.