14.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обиженная череповчанка оклеветала знакомых


За совершение ложного доноса женщине грозит уголовное наказание. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли факт ложного доноса. По подозрению в совершении преступления задержана 31-летняя местная жительница.

Происшествие случилось на улице Чкалова. Оттуда в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что малознакомые мужчины избили и ограбили ее. На место прибыл наряд ППС, и звонившая череповчанка написала заявление о том, что стала жертвой грабежа и сообщила, что преступление совершили четыре мужчины, стоящие у подъезда. Для выяснения обстоятельств происшествия женщина и молодые люди были доставлены в отдел полиции.

Как вскоре выяснилось, задержанные находились в гостях у заявительницы и между ними произошел конфликт. Факт причинения телесных повреждений и совершения грабежа не был подтвержден. Сумка, о которой говорила череповчанка, принадлежала её подруге и не была украдена. Более того, якобы похищенные документы женщина потеряла за полгода до описываемых событий.

После проверки показаний женщина призналась, что была обижена на знакомых и решила их оклеветать. Полицейские разъяснили злоумышленнице, что совершение доноса является преступлением. Против череповчанки было возбуждено уголовное дело, ей грозит до двух лет лишения свободы.