11.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Этим летом дети из малообеспеченных семей из-под Череповца впервые отдохнут на Черном море


Сотрудники БУ СО ВО КЦСОН «ЛАД» приступили к распределению путевок для детей из малообеспеченных семей Череповецкого района, которые будут этим летом отдыхать в оздоровительных лагерях. В настоящее время, сообщает сайт администрации Череповецкого муниципального района, в очереди за этими путевками стоит 210 детей из малообеспеченных семей. Социальные работники обещают, что отдохнуть, а на летний отдых детей из малообеспеченных семей уже выделено более 3 млн рублей, смогут практически все.

Более того, 20 человек уже успели съездить в детский оздоровительный лагерь Бабаевского района «Каменная гора». Следующая партия из 117 детей отправится на отдых в загородные лагеря Череповецкого района – «Янтарь» и «Лесная сказка».

Однако самые «лакомые» путевки ожидают детей из малообеспеченных семей Череповецкого района в августе, когда 50 человек отправятся в загородный лагерь «Янтарь», 8 детей съездят в «Жемчужину Мологи», а еще 51 человек впервые отправятся на отдых в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», расположенный на черноморском курорте в городе Туапсе.
<{$onefile.file_realname}>