08.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Медали «За любовь и верность» будут вручены 70 супружеским парам из Вологодской области


В пятницу, 8 июля, вологжане вместе со всей страной отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. Уже более 700 лет православные христиане, напоминает портал правительства Вологодской области, почитают 8 июля как день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз стал образцом христианского брака. Поэтому не удивительно, что именно в этот день в России с 2008 года официально появился новый праздник Всероссийский день семьи, любви и верности, символом которого является ромашка.

Вологжане сразу полюбили этот праздник, в честь которого накануне в областной столице прошел фестиваль многодетных семей «Семейный лад - 2016». Ну а сегодня - 8 июля - праздничные мероприятия в Вологде переместятся в Вологодскую областную филармонию имени Валерия Гаврилина. Именно здесь в праздничной и торжественной обстановке сразу 10 вологодских супружеских пар, проживших в браке не менее 25 лет и достойно воспитавших детей, будут награждены медалями «За любовь и верность» и получат в подарок иконы святых Петра и Февронии.

Кстати, самые достойны семейные пары из города Череповца уже получили свои медали «За любовь и верность» во время праздничного мероприятия в парке имени Ленинского комсомола, состоявшегося 3 июля. Кроме того, подобные мероприятия пройдут и в других районах Вологодской области, где в этот замечательный день будут чествовать самые крепкие и достойные семьи.

Тут стоит напомнить, что с 2009 года по 2015 год медалью «За любовь и верность» в области уже поощрено 368 супружеских пар. В этом году к этим счастливым семьям примкнут еще 70 супружеских пар.
<{$onefile.file_realname}>