06.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 26-летний мужчина выпил «для храбрости» и угнал автомобиль


Сотрудники батальона ППСП УМВД России по городу Череповцу во время патрулирования улиц города металлургов задержали нетрезвого угонщика автомобилей. Сначала полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого явно нарушал правила дорожного движения. В ходе последующей проверки выяснилось, что 26-летний мужчина сел за руль не только в состоянии алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования 26-летний череповчанин отказался), но и без водительского удостоверения, и документов на автомобиль.

Молодой человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, был доставлен в отдел полиции, где признался в угоне машины с парковки на Северном шоссе. Как оказалось, во время работы в одном из череповецких автосервисов этот мужчина заметил, что на соседней площадке длительное время стоит автомобиль ВАЗ-2106. Череповчанин выпил «для храбрости», убедился, что за машиной никто не следит, а затем залез в салон, скрутил провода зажигания и угнал автомобиль.

По факту угона машины возбуждено уголовное дело, а автомобиль ВАЗ-2106 полицейские уже вернули законному владельцу - 19-летнему жителю Череповца.