21.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почти 200 вологодских выпускников-2016 получили право на бесплатное обучение в лучших медицинских вузах России


В понедельник, 20 июня, Департамент здравоохранения Вологодской области завершил выдачу целевых направлений на поступление в лучшие медицинские вузы России. В 2016 году в 10 лучших медицинских вузах страны по целевому направлению смогут поступить 189 вологодских выпускников-2016.

Абитуриенты, поступившие по целевому направлению Департамента здравоохранения Вологодской области в один из 10 медицинских вузов на факультеты, специализирующиеся на «лечебном деле», «педиатрии» и «стоматологии», могут рассчитывать не только на бесплатное обучение, но и на стипендию в размере 4 тысячи рублей из областного бюджета.

Поэтому не удивительно, что изначально этой региональной льготой на обучение в медвузах хотели воспользоваться 400 вологодских выпускников-2016.

Однако сотрудники департамента здравоохранения выбрали из них только 189 человек, которые теперь смогут получить бесплатное образование в Ярославском университете, Тверской, Кировской, Ивановской медицинских академиях, Северном государственном медицинском университете (Архангельск), Первом Московском государственном медицинском университете им. Сеченова, Северо-Западном государственном медицинском университете им. Мечникова, Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии и Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. Павлова.