05.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Единая Россия» и «Союз правых сил» устроили разборку со стрельбой. Двое погибших, еще несколько человек ранены


Политические разборки между кандидатами в депутаты собрания Дахадаевского района в Дагестане от «Единой России» и СПС переросли в самое настоящее побоище. Кандидаты в депутаты достали оружие и открыли стрельбу на поражение. Примечательно, что практически все участники перестрелки приходились друг другу родственниками, а сами кандидаты в депутаты являются двоюродными братьями. Ожесточенная перестрелка закончилась гибелью двух человек, еще четверо с огнестрельными ранениями были доставлены в уркарахскую райбольницу и сельскую больницу в Кубачи. Среди пострадавших оказался один из главных действующих лиц конфликта - Нух Нухов. Двоих участников перестрелки - сотрудника Дахадаевского РОВД и водителя главы администрации Дахадаевского района - удалось задержать.
Инцидент произошел на седьмом километре автодороги, соединяющей райцентр Уркарах с селом Кубачи, в местности Курбилиу. Ссора между двумя соперниками на предстоящих 11 марта выборах - кандидатом от «Единой России», главой администрации муниципального образования «Дахадаевский район» Магомедом Алиевым и кандидатом от СПС, начальником управления дополнительного образования Нухом Нуховым - и их сторонниками переросла сначала в драку, а затем в ход было пущено огнестрельное оружие.
Конфликт между двумя родственными группами имеет давнюю историю: он начался еще в 1997 году, и также на фоне предвыборной борьбы - тогда истекали полномочия главы района Раджаба Магомедова. В итоге победу одержал Магомед Алиев, а двое его оппонентов были убиты в ходе вооруженной стычки.