08.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое череповчан из-за кредитов едва не лишились машин


Двое автомобилистов рассчитались с долгами, чтобы оставить при себе транспортные средства. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповецком районе в очередной раз прошел совместный рейд сотрудников ГИБДД и судебных приставов. Госавтоинспекторы останавливали автомобилистов на посту ДПС, а приставы, в свою очередь, разыскивали среди них должников.

За рулем очередного остановленного автомобиля находилась женщина, не выплатившая по кредиту 200 тысяч рублей. Автомобиль был арестован, и через два дня череповчанка явилась в районный отдел судебных приставов и полностью рассчиталась с долгом, после чего арест был снят.

В тот же день был остановлен автомобиль «Chevrolet Cruze». При проверке документов выяснилось, что отец девушки, управлявшей машиной, является владельцем транспортного средства и задолжал по кредиту и невыплаченным штрафам ГИБДД более 200 тысяч рублей. Не желая расставаться с машиной, автомобилистка выразила готовность выплатить отцовский долг, после чего смогла продолжить свой путь за рулем иномарки.

В УФССП отмечают, что подобные рейды будут продолжаться на территории всего региона. Чтобы избежать ареста имущества, жителям Вологодской области необходимо вовремя оплачивать имеющиеся долги.

фото: УФССП.