26.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

500 миллионов рублей получит Вологодская область на ремонт дорог


Дополнительные средства будут выделены из федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологодской области будет выделено из федерального бюджета 500 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог. Соответствующее распоряжение появилось сегодня на сайте кабмина.

Комментируя решение о выделение средств, глава области отметил, что после «Прямой линии» с президентом Владимир Путин принял решение о выделении 10 миллиардов рублей на ремонт наиболее разрушенных дорог в регионах Российской Федерации. В число таких регионов вошла и Вологодская область. Губернатор лично звонил в Росавтодор и просил выделить Вологодчине 500 миллионов рублей на восстановление улично-дорожной сети.

Ожидается, что 200 миллионов рублей из полученной суммы будет направлено на ремонт наиболее разрушенных участков дорог города Вологды, а еще 300 миллионов – на ремонт автомобильной дороги «Чекшино-Тотьма-Никольск», вызывающей огромное количество нареканий у жителей области и туристов, путешествующих на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Губернатор отметил, что федеральная субсидия будет направлена по назначению уже в июле этого года. Олег Кувшинников обещал сам проконтролировать использование денежных средств.