22.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Террористы из «Братьев-мусульман» угрожали сбить египетский А320 еще два года назад


Еще два года назад сотрудники Международного аэропорта в Каире сделали на корпусе самолета A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение 19 мая, угрожающую надпись. «Мы собьем этот самолет», - написали на арабском языке на внешней обшивке пассажирского лайнера сотрудники Международного аэропорта в Каире, поддерживающие террористическую группировку «Братья-мусульмане».

Охрана аэропорта связала эту надпись со сложной внутриполитической ситуацией в стране, где в 2013 году от власти был отстранен президент Мухаммед Мурси. Ну а авиакомпания EgyptAir уволила сотрудников, которые, как предполагалось, были сторонниками «Братьев-мусульман» и свергнутого президента Мурси. Кстати, все другие египетские авиакомпании последовали примеру EgyptAir.

Однако только на этом руководители EgyptAir решили не останавливаться и отправляли с каждым рейсом этого пассажирского самолета, «помеченного» террористами, сотрудников безопасности в штатском, которые должны были обеспечивать безопасность полета.

Однако эти меры предосторожности не помогли. Египетский самолет, который перевозил 56 пассажиров из 12 стран мира и 10 членов экипажа из Парижа в Каир, по неизвестной пока причине рухнул 19 мая в Средиземное море, несмотря на то, что на его борту находились два сотрудника безопасности в штатском.