03.05.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые доказали, что идеальная фигура отлично сочетается с употреблением пива


Фанаты пива могут стать обладателями идеальной фигуры, если конечно смогут каждый день выпивать по 1750 литров любимого напитка. К такому неожиданному выводу ученые из Орегонского университета пришли в ходе исследования с лабораторными мышами, которых три месяца подряд кормили исключительно жирной пищей. Все грызуны были поделены на две равных группы - контрольную и экспериментальную. При этом мыши из экспериментальной группы ежедневно вместе с пищей получали пивной флавоноид - 30-60 миллиграмм ксантогумола на 1 кг веса.

В конце эксперимента выяснилось, что грызуны из экспериментальной группы весили на 20% меньше мышей из контрольной группы. Произошло это за счет того, что пивной флавоноид на 80% снизил в крови у грызунов концентрацию холестерина.

Впрочем, ученые все же не советуют налегать на пиво в поисках идеальной фигуры, так как в этом случае человеку придется каждый день выпивать по 1750 литров «пенного» напитка, чтобы получить необходимую для похудения суточную дозу пивного флавоноида.