28.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские приставы разыскали должника на службе в армии


Житель Тотемского района не расплатился с долгом по административному штрафу. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Тотемском районе сотрудники ведомства разыскали должника, длительное время уклонявшегося от выплаты штрафа. Неплательщик оказался на службе в армии.

С 2014 года в отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя штрафа за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде и отказ от прохождения освидетельствования. Установить местонахождение молодого человека не удавалось: по месту регистрации он не проживал, никакой связи с ним не было. Должника объявили в розыск, после чего было установлено, что в конце 2014 года он был призван на службу в армию в Северо-Кавказский регион. Отслужив, мужчина решил остаться на контрактной службе в Ростове-на-Дону. Данную информацию подтвердили в районном военкомате.

Родственники неплательщика рассказали, что адрес его проживания им неизвестен так же, как и новый номер телефона. Однако, спустя две недели дедушка разыскиваемого сообщил приставу, что внук отзвонился и просил с ним связаться по вопросу оплаты задолженности. Незамедлительно судебный пристав – исполнитель позвонил должнику, который сообщил, что устроился на службу по контракту в воинскую часть в пригороде Ростова-на-Дону. Мужчина сообщил, что оплатит штраф за езду в пьяном виде и перечислит денежные средства родственникам для погашения задолженности. Вскоре после разговора гражданин частично оплатил сумму долга.