26.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы арестовали маршрутный автобус


Владелица транспортного средства задолжала бюджету круглую сумму. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудники ведомства арестовали и отправили на спецстоянку маршрутный автобус.

Транспортное средство, осуществлявшее перевозку пассажиров по маршруту улица Ильюшина – Советский проспект, принадлежит жительнице областной столицы, которая не платила транспортный налог и задолжала бюджету более 300 тысяч рублей. По собственной воле вологжанка выплачивать налог не спешила и судебные приставы приняли решение об аресте автобуса и доставке его на специализированную стоянку. На конечной остановке на улице Ильюшина приставы вместе с полицейскими перегородили дорогу автобусу, и после высадки пассажиров он был отправлен в сопровождении полиции на спецстоянку.

В УФССП отмечают, что арестованное транспортное средство находилось в плохом техническом состоянии, и приостановка маршрута позволила предотвратить потенциальную опасность, грозившую пассажирам, которые ежедневно ездили на этом автобусе.