21.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В начале следующей недели в Вологде пройдет «День карьеры молодежи»


26 и 27 апреля вологодские школьники в пятый раз подряд получат возможность выбрать себе будущую карьеру во время «Дня карьеры молодежи», который будет проведен в выставочном комплексе «Русский Дом». В этом году ярмарка областная профессий для молодежи, сообщает сайт департамента здравоохранения Вологодской области, обещает быть особенно многолюдной, так как в Вологду в эти дни приедут 3 тысячи старшеклассников из всех районов области, перед которыми стоит очень важный и непростой вопрос по выбору профессии для строительства успешной карьеры.

Поэтому организаторы мероприятия в лице Департамента труда и занятости населения области и Департамента образования области сделали все возможное, чтобы вологодские школьники правильно выбрали свою будущую профессию. Ну а выбор обещает быть очень широким, ведь в эти дни в выставочном зале «Русский Дом» будут работать 12 основных модулей и интерактивных площадок, рассказывающих о профессиях, достойных лидировать в рейтинге самых востребованных.

При этом основной упор организаторы ярмарки решили сделать на профессии, востребованные в ведущих кластерах региональной экономики в сфере химической и машиностроительной промышленности, агропромышленном и лесном, строительном и энергетическом комплексах, образовании, здравоохранении и культуры, услугах и IT-технологиях, а также общественного порядка и спасения людей.

В частности, на площадке возле ВЦ «Русский Дом» развернется выставка снаряжения и техники, с которой работают сотрудники УМВД и МЧС России по Вологодской области. Ну а представители самых разных профессий готовы провести мастер-классы, игры, конкурсы и викторины, которые помогут будущим выпускникам с выбором своего профессионального жизненного пути и с реализацией этих планов.

Фото: официальный сайт Департамента здравоохранения Вологодской области