13.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой задержали нетрезвого угонщика автомобиля


Неоднократно привлеченный к уголовной и административной ответственности мужчина решил поездить на чужом авто. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого угонщика автомобиля. Неоднократно привлеченный к уголовной и административной ответственности мужчина решил поездить на чужом авто.

Происшествие случилось в поселке Дубровское. В дневное время дежурный наряд ГИБДД обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-21093», двигавшийся с явным нарушением Правил дорожного движения. Машину остановили и потребовали у водителя документы на автомобиль и водительского удостоверение. Ни того, ни другого у молодого мужчины не оказалось, зато у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, а из замка зажигания торчали скрученные провода.

Нарушителя, которым оказался 24-летний житель поселка Дубровское, задержали и доставили в отделение полиции для разбирательства. Молодой человек согласился пройти медосвидетельствование, которое подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что в течение этого года нарушитель уже дважды привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду.

Полицейские выяснили, что автомобиль, на котором передвигался задержанный, принадлежит 24-летней девушке – его бывшей сожительнице. Вологжанка рассказала, что ключи от машины молодому человеку не давала и ездить на ней не разрешала.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За совершение угона ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также вологжанину предстоит ответить за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.