08.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области полиция разбирается в конфликте между бизнес-партнерами на 4,5 миллиона рублей


Один из участников конфликта присвоил дорогостоящее имущество. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области сотрудники полиции разбираются в конфликте на 4,5 миллиона рублей, возникшем между двумя партнерами по бизнесу.

Инцидент произошел в Нюксенском районе. 30-летний руководитель одной из коммерческих организаций обратился в полицию с сообщением о пропаже дорогостоящего оборудования – навесного измельчителя древесных отходов стоимостью 4,5 миллиона рублей. По подозрению в совершении хищения был задержан 41-летний владелец подрядной организации, оказывающей услуги по предоставлению техники для работ. Похищенное устройство было обнаружено по месту жительства подозреваемого.

Мужчина рассказал, что его партнер одолжил у него 400 тысяч рублей для закупки запчастей для ремонта оборудования. Однако денег не хватило, и компаньон попросил перевести еще около миллиона рублей. Подозреваемый не согласился и потребовал вернуть задаток, на что получил отказ. После этого подрядчик демонтировал дорогостоящее оборудование с базы своего бизнес-партнера и увез его к себе домой на временное хранение до разрешения конфликта.

В настоящее время против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Мужчине грозит до полугода ареста. Сотрудники полиции тем временем выясняют все обстоятельства инцидента.

фото УМВД