23.03.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в Зашекснинском районе появится еще одна мини-поликлиника


Заявление об этом было сделано накануне на заседании Градостроительного совета. Как сообщает пресс-служба областной администрации, накануне в Череповце состоялось заседание Градостроительного совета под председательством главы региона. В числе прочих вопросов обсуждалось открытие в городе металлургов новой поликлиники в Зашекснинском районе.

Мини - поликлинику планируется открыть после ремонта во втором здании 7-ой городской поликлиники на Шекснинском проспекте, 17. Также в главном здании поликлиники (Октябрьский проспект, 45) будет проведена реконструкция, в ходе которой будет возведен третий этаж для педиатрического отделения и разделены входы на второй и третий этажи. Такое решение позволит разделить потоки детей и взрослых пациентов.

В новой мини-поликлинике планируется создать офис врача общей практики. Со временем там также будут размещены кабинеты хирурга, травматолога-ортопеда, функциональной диагностики, процедурный и другие. Предполагается, что реализация данного проекта позволит приблизить первичную медицинскую помощь для населения четырех микрорайонов, в которых проживают более 15 тысяч череповчан. Все ремонтные работы в поликлинике будет произведены за счет собственных средств без привлечения бюджетных денег.

Как отметил глава областного департамента Игорь Маклаков, новый объект будет открыт уже осенью текущего года. По словам губернатора Олега Кувшинникова, сеть мини-поликлиник в Зашекснинском районе будет развиваться и дальше. С их помощью власти рассчитывают снизить нагрузку на седьмую поликлинику и решить вопрос доступности первичной медицинской помощи.