23.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом случайный попутчик повредил подобравший его автомобиль


Мужчина, следовавший в город, решил подвезти голосовавшего молодого человека. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции задержали молодого человека, повредившего автомобиль, который остановился, чтобы подвезти его.

Владелец автомобиля «Toyota» обратился в полицию с заявлением об умышленном повреждении его автомобиля. Происшествие случилось под Череповцом. Мужчина следовал в город и на одной из междугородних остановок решил подобрать голосовавшего молодого человека. Автомобилист притормозил, а попутчик, который оказался сильно пьян, сорвал правое боковое зеркало и поцарапал багажник.

Автовладелец вышел из машины и между ним и злоумышленником завязалась перепалка, переросшая в потасовку. Осознав, что молодой человек находится в неадекватном состоянии, мужчина покинул место происшествия и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался 19-летний житель поселка Тоншалово. Злоумышленник сознался в содеянном.

В настоящее время против молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям «Побои» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.