18.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области почтальон похитила деньги пенсионеров


Совершив преступление, девушка спряталась в заброшенном доме. Как сообщает областное управление МВД, в Нюксенском районе сотрудники полиции раскрыли кражу пенсионных выплат. По подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя девушка.

В полицию поступило сообщение о том, что пенсионеры в Нюксенском районе жалуются на неполучение пенсий. Вместе с тем сотрудница почты, ответственная за выдачу пособий, накануне поступления жалоб получила более 140 тысяч рублей. Выяснилось, что девушка не вышла на работу и не появилась по месту жительства. Ее телефон не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшая сотрудница почты была обнаружена в заброшенном доме. Девушка призналась, что 29 тысяч рублей выдала пенсионерам, а часть денег отдала в уплату своих долгов. Оставшиеся 92 тысячи рублей полицейские изъяли у юной злоумышленницы.

В настоящее время против вологжанки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

УФПС Вологодской области сообщает, что в настоящее время филиал оказывает полное содействие следствию. Деньги и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы, поэтому клиенты могут быть уверены - все выплачивается в срок и в полном объеме
Отметим, что совместно с правоохранительными органами разработан специальный план действий по раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств. Благодаря этому большая их часть раскрывается по горячим следам.