В Вологодской области скончался мальчик, выпавший из автомобиля на дорогу
Накануне в Вашкинском районе произошло ДТП, в результате которого пострадал шестилетний ребенок. В минувший вторник, 15 марта, в селе Липин Бор произошло ДТП, в результате которого пострадал шестилетний ребенок. Мальчик выпал из автомобиля на проезжую часть и получил травмы, от которых впал в кому. Позже ребенок скончался.Происшествие случилось около полудня на пересечении улиц Первомайская – Пионерская. 29-летняя женщина, управляя автомашиной «Toyota HiAce», перевозила в салоне ребенка без специального удерживающего устройства. Во время движения дверь-купе с левой стороны открылась, и мальчик выпал на проезжую часть.
В результате падения ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, переломы ребер и был госпитализирован в районную больницу.
В отношении автомобилистки был составлен протокол о нарушении правил перевозки детей. Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
фото УМВД




















