10.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

При расследовании дела об убийстве под Череповцом таксиста появилась новая подозреваемая


Женщина обвиняется в угоне автомобиля потерпевшего. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе возбуждено уголовное дело об убийстве водителя такси. В совершении преступления обвиняется 31-летний мужчина. Против злоумышленника и его сожительницы также было возбуждено уголовное дело об угоне автомобиля потерпевшего.

Происшествие случилось в начале 2016 года. 14 января 54-летний водитель такси выехал на своей машине из Кадуя в Череповецкий район для выполнения заказа. Домой мужчина так и не вернулся. В тот же день в Сокольском районе сотрудники полиции остановили автомобиль таксиста. Им управляла 28-летняя женщина.

В ходе расследования было установлено, что в ночь на 15 января 2016 года на автодороге, ведущей от поселка Малечкино к автотрассе «Вологда-Тихвин», находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый поссорился с таксистом и несколько раз ударил его ножом в различные части тела. От полученных ран мужчина скончался на месте преступления. Тело погибшего было брошено у дороги, а злоумышленник сел за руль автомобиля убитого и поехал в сторону Вологды. Позже он предложил находившейся в автомобиле сожительнице сесть за руль. Женщина, пересела на водительское место и продолжила движение до тех пор, пока ее не задержали полицейские.

Поиски убитого мужчины продолжались до 18 января. В рамках расследования преступления был проведен и продолжает проводиться ряд судебных экспертиз, в том числе стационарная комплексная психолого-психиатрическая в отношении обвиняемого. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проведены допросы потерпевших, свидетелей, обвиняемого и его сожительницы.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.