09.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде приставы арестовали шапки на рынке


В областном центре прошел рейд по неплательщикам налогов. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде прошел рейд сотрудников ведомства по неплательщикам налогов. Приставы начали с выездов по адресам проживания должников и завершили рейд проверкой предпринимателей, торгующих на городском рынке.

В квартире неплательщика, задолжавшего более 100 тысяч рублей, были арестованы плазменный телевизор, микроволновая печь, стереосистема, DVD-проигрыватель и другие ценные вещи. Несмотря на то, что должник был заранее уведомлен о визите приставов, он всячески проявлял свое недовольство и препятствовал действиях сотрудников службы, «заслужив» своим поведением протокол об административном правонарушении и наложение штрафа.

Далее судебные приставы отправились в придорожную столовую на Окружном шоссе, владелец которой некоторое время не платил налоги. В результате сотрудники службы арестовали мебель, находящуюся в кафе.

Завершился рейд проверкой предпринимателей, торгующих на рынке. В одной из палаток судебные приставы арестовали головные уборы на общую сумму около 50 тысяч рублей.

В случае, если задолженности в ближайшее время не будут погашены, то арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю.

фото ФССП