04.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Драка в череповецком кафе закончилась ограблением нетрезвого мужчины


Сотрудники полиции города металлургов задержали двух мужчин, которые избили и ограбили случайного знакомого в туалете кафе на улице Комсомольской. В полиции об этом инциденте, по сведениям пресс-службы УМВД России по Вологодской области, узнали из сообщения работников этого развлекательного заведения, которые рассказали стражам порядка, что в туалете этого кафе произошла драка, в ходе которой двое мужчин избили и ограбили своего приятеля.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, в ходе розыскных мероприятий выяснили, что пострадавший мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретился на улице с двумя незнакомыми людьми и проникся к ним такой симпатией, что тут же пригласил отпраздновать знакомство в ближайшем кафе.

Однако посиделки не задались. В ходе застолья мужчина и его новые приятели поссорились, а затем и подрались в туалетной комнате питейного заведения. При этом один из злоумышленников отобрал у потерпевшего 100 рублей, а второй - мобильный телефон. Свидетелем драки стал охранник кафе, который пообещал дебоширам вызвать полицию. Сразу после этого мужчины выбросили похищенный у «друга» телефон в урну и скрылись в неизвестном направлении.

Однако полицейские разыскали злоумышленников и возбудили в отношении этих людей уголовное дело по статье с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы.