04.03.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец заинтересовал московских туроператоров


Представители московских туристических агентств посетили форум «Детский туризм. Образовательные туры», открывшийся накануне в мэрии Череповца. Гости из столицы России, а туристическая компания «Отечество» специализируется на школьных экскурсионных турах, признались, что приехали в Череповец «за новыми, современными программами для московских подростков».

Одну из таких инновационных программ уже сегодня столичным гостям может представить Музей металлургической промышленности, который с момента открытия - август 2015 года - уже посетили 6 тысяч человек, в том числе и участники форума «Детский туризм. Образовательные туры». В качестве других площадок, способных заинтересовать школьников из Москвы, столичным гостям в пятницу будут показаны Камерный театр, все основные музеи и Дом знаний города Череповца.

«Мы хотим войти в туристические маршруты и программы федерального и регионального уровня, чтобы о Череповце и наших уникальных объектах знали в России и на международном уровне. Если говорить о детском туризме, то требуется корректировка образовательных программ. Важно экскурсионные программы связывать с программами школ по краеведению», - цитирует мнение заместителя мэра Череповца Елены Авдеевой официальный портал правительства Вологодской области.