19.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде против бывшего полицейского возбудили уголовное дело


Бывший сотрудник правоохранительных органов подозревается в присвоении топлива. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде возбуждено уголовное дело против бывшего дознавателя одного из городских отделов полиции. Он подозревается в присвоении и растрате казенного имущества.

Факт совершения преступления должностным лицом вологодской полиции был вскрыт в ходе служебной проверки. Было установлено, что в период с сентября по ноябрь 2015 года подозреваемый с помощью специальных приспособлений завышал показания одометра в служебном автомобиле и вносил ложные сведения в путевые листы о расстоянии, пройденным автомобилем, и израсходованном топливе. Образовавшиеся «излишки» бензина полицейский присваивал себе, причинив ущерб на общую сумму около 10 тысяч рублей.

Как сообщает областное управление МВД, в настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.