17.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологодской области, не желавший платить по долгам, оказался за решеткой


Неплательщик был приговорен к административному аресту. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, житель Кич-Городка получил наказание в виде административного ареста за нежелание платить по долгам.

Мужчина задолжал около 5,5 тысяч рублей по штрафам. Платить вологжанин не хотел, ответственность за уклонение от уплаты штрафов его также не пугала. В конце концов, судебные приставы составили в отношении неплательщика 14 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафов в срок и уклонение от отбывания обязательных работ.

Судебные приставы выехали по месту жительства должника для осуществления принудительного привода должника. Увидев сотрудников службы, мужчина стал сопротивляться, за что против него был составлен еще один протокол. В суде должник не сдался и продолжил скандалить и нецензурно выражаться, получив еще один протокол.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, суд вынес решение о привлечении должника к административному наказанию в виде ареста на 15 суток, а также обязал его выплатить административный штраф в размере 1 тысячи рублей.