16.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области бывшему первому заместителю губернатора предъявлен иск на 1 миллиард рублей


Бывший высокопоставленный чиновник обвиняется в использовании служебных полномочий в корыстных целях. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, ведомство в судебном заседании заявило исковые требования к бывшему первому заместителю губернатора – начальнику областного департамента финансов Сергею Тугарину. Об обвиняется в использовании служебных полномочий в корыстных целях, повлекшем тяжкие последствия.

В ходе следствия было установлено, что Сергей Тугарин, являясь членом правительства Вологодской области и занимая должность начальника департамента финансов, в течение 2009-2011 годов, действуя из личной заинтересованности и используя свою служебное положение, предоставлял ряду коммерческих предприятий государственные областные гарантии.

Из-за действий высокопоставленного чиновника из бюджета Вологодской области в пользу банковских учреждений в настоящее время уже выплачено более одного миллиарда рублей бюджетных средств, которые могли быть использованы на нужды региона и его жителей.

В ходе судебного заседания прокуратура предъявила обвиняемому исковые требования на указанную сумму для возмещения материального ущерба, причиненного областному бюджету. В настоящее время уголовное дело рассматривается в Вологодском городском суде.
<{$onefile.file_realname}>