16.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почему некоторые люди не толстеют? Раскрыт главный секрет стройной фигуры


Каждый человек встречал в своей жизни людей, которые умудряются сохранять стройную фигуру без изнуряющих диет. Сотрудники Корнельского университета в ходе своего исследования разгадали главный секрет этих индивидуумов, который, как оказалось, скрывается за качеством продуктов питания и особым мировоззрением.

Ученые сначала разделили добровольцев по двум группам, в первую из которых вошли стройные люди без склонности к жестким диетам, а во вторую - участники эксперимента, которые очень ответственно относились к своему питанию и частенько придерживались разнообразных диет. Затем все участники исследования ответили на ряд вопросов о своем образе жизни, физической нагрузке и об отношении к диетам.

Анализ ответов показал, что стройные люди предпочитают использовать собственные стратегии по контролю веса, которые заключаются в употреблении «домашней» пищи, приготовленной из качественных продуктов. Помимо этого, несклонные к полноте люди внимательно прислушиваются к внутреннему голосу и, в отличие от приверженцев жестких диет, не чувствуют вины при переедании.