10.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебный пристав присваивала себе деньги должников


За два года женщина незаконно положила в свой карман несколько десятков тысяч рублей. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде ведомством возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя. Она обвиняется в совершении четырех эпизодов присвоения денежных средств.

В ходе расследования было установлено, что в декабре 2014 года вологжанка получила от должника 4 тысячи рублей, из них 3 тысячи она присвоила себе. Через полгода из полученных 6,3 тысячи рублей подозреваемая перевела на депозитный счет управления ФССП России по Вологодской области только 1,3 тысячи рублей, остальное присвоив, а также в августе 2014 года аналогичным способом присвоила 4 тысячи рублей из денег, внесенных должником. Кроме того, 2 декабря 2015 года женщина, находясь в своем служебном кабинете, получила от должницы 145 тысяч рублей и перевела на депозитный счет управления только 5 тысяч рублей, а оставшуюся сумму присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

Уголовные дела в отношении подозреваемой были возбуждены следствием по результатам проверки материалов, представленных подразделением собственной безопасности областного управления Федеральной службы судебных приставов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.