03.02.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской областной библиотеке открылся библиотечно-информационный центр имени Тендрякова


Структурное подразделение будет заниматься работой с детьми и подростками. Накануне в Вологодской областной универсальной библиотеке открылся библиотечно-информационный центр имени В.Ф. Тендрякова. Новое структурное подразделение разместилось на первом этаже здания, принимать посетителей здесь будут по единому билету ВОУНБ, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Одной из главных задач библиотечно-информационного центра станет работа с детьми и подростками, популяризация среди подрастающего поколения книг и чтения. Он станет еще одной площадкой для школьников, студентов и молодых специалистов. Планируется, что здесь будут проходить встречи с интересными людьми, дискуссии, мастер-классы, конкурсы.

Важным направлением работы Центра станет обратная связь с читателем. Для этого здесь установлена специальная доска с магнитами, где посетители смогут оставлять свои пожелания, советы и идеи по усовершенствованию работы библиотеки.

Еще одним направлением деятельности Центра станет популяризация творческого наследия писателя-земляка Владимира Федоровича Тендрякова. С открытием Центра начала работу экспозиция, посвященная его жизни и творчеству.

фото cultinfo.ru.