21.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области увеличилось число уличных преступлений


Ситуация на Вологодчине отражает положение дел в целом по стране. На днях в Вологде состоялось заседание областной коллегии УМВД, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2015 году. Участие в заседании принял глава региона Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил губернатор, в прошлом году в Вологодской области заметно увеличилось количество преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах – на 21 и 23 % соответственно. Подобная тенденция отмечается и в целом по России.

Комментируя итоги прошедшего года, глава региона заметил, что в решении проблем по борьбе с преступностью большая роль уделяется развитию системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На Вологодчине такой комплекс был внедрен одним из первых в стране. В этом году комплекс будет развернут в трех пилотных муниципальных образованиях: Вологде, Череповце и Вытегорском районе, так как на данных территориях проживает больше половины жителей области.

На внедрение и эксплуатацию комплекса муниципалитетам из областного бюджета будут выделены субсидии общим объемом 8 миллионов рублей, тогда как в прошлом году эта сумма была на уровне 7 миллионов. Кроме того, для борьбы с уличной преступностью будут активнее привлекаться добровольные народные дружины.