19.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работа оценочной комиссии МОК в Сочи начнется с закрытой рабочей сессии. Официальная программа визита стартует


Накануне представители Международного олимпийского комитета приехали в Сочи и сегодня они будут изучать документы, которые касаются претензий города принять у себя Олимпиаду 2014 года. Вечером комиссию МОК ждет грандиозное ледовое шоу с участием Евгения Плющенко, Ирины Слуцкой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Татьяны Навки и Романа Костомарова.
Начиная со вторника члены комиссии посетят районы планируемых олимпийских объектов, в том числе Красную Поляну, горнолыжный комплекс «Карусель», трассу для биатлона и лыжных гонок. Ожидается, что 23 февраля – в пятницу - по итогам визита члены МОК дадут итоговую пресс-конференцию. Накануне в правительстве России дали понять, что готовы встретить делегацию МОК в полной готовности. В частности, глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что Сочи готов к приезду оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. «Стадия готовности объектов достаточно высокая, все сооружения, все презентации, которые запланированы к приезду, готовы».
В России особо подчеркивают тот факт, что одним из преимуществ Сочи перед другими претендентами на проведение игр является то, что все объекты существуют не только в виде концепции, к ним уже разработаны проекты. Герману Грефу вторит и председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, который заявил, что энергетики готовы обеспечить «абсолютную надежность» энергоснабжения сочинского региона.