29.12.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Военно-патриотический фестиваль пройдет в праздничные дни в Череповце


8 и 9 января на территории усадьбы Гальских развернется «Стать Севера». В дни новогодних каникул череповчан ожидает немало развлекательных мероприятий. Одним из самых ярких обещает стать военно-патриотический фестиваль «Стать-Севера», который пройдет на территории усадьбы Гальских 8 и 9 января.

На одной площадке в эти дни соберутся клубы военно-исторической реконструкции, русского рукопашного боя и фольклорные объединения из разных городов России, сообщает портал «Культура в Вологодской области». Участниками фестиваля 2016 года станут представители Череповца, Санкт-Петербурга, Пскова, Выборга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Вологды, Москвы, а также гости из Белоруссии.

Фестиваль начнет свою работу 8 января в 11 часов. В 12.15 состоится официальное открытие, за которым последуют показательные выступления артели кулачных бойцов и клубов военно-исторической реконструкции, а позже состоятся массовые бои в доспехах, кулачные бои и бой стенка на стенку. Зрителей также ожидает выступления коллектива «Кантика Гальярда» из Выборга (в здании усадьбы) и огненное представление.

Второй день фестиваля также стартует в 11 часов. Зрителей ожидает детская интерактивная программа, катания на лошадях, выступления фольклорных коллективов. В 15 часов состоится закрытие фестиваля.

Билеты на мероприятия можно купить заранее в АРТ-галерее по адресу: улица Архангельская, 17, а также заказать по телефону 8 (8202) 62-88-57.


фото портала cultinfo.ru