25.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Социальное партнерство «Северстали» и «Ленты» напрямую отразится на кошельках жителей Череповца


25 декабря 2015 года одна из крупнейших розничных сетей в России «Лента» подписала с ПАО «Северсталь» соглашения о социальном партнерстве. По условиям этого соглашения сотрудники компании «Северсталь» в Череповце станут участниками социальной программы компании «Лента», действующей в магазинах торговой сети и теперь смогут сэкономить на покупках более 90 наименований товаров домашнего обихода и продуктов питания до 13%.

Напомним, карта лояльности дает покупателям «Ленты» гарантированную скидку на 5% на все товары, а работники «Северстали» с социальной картой получат еще и дополнительную скидку от 3 до 8% на покупки более 90 наименований товаров домашнего обихода и продуктов питания, список которых будет постоянно обновляться. Таким образом, сотрудники «Северстали» с социальной и лояльной картами «Ленты» теперь могут рассчитывать на 13-процентную скидку в магазинах популярной в России сети. Получить социальную карту можно в любом магазине «Лента», а товары, которые можно приобрести по акции, выделяются специальными красными стикерами.

Кстати, программа «Социальная карта» была запущена «Лентой» еще в 2010 году, чтобы покупатели из незащищенных слоев населения - пенсионеры, инвалиды, члены многодетных семей с низким доходом - получили возможность приобретать определенный перечень социально значимых товаров с дополнительной скидкой. Теперь к этой программе присоединились и жители Череповца.

«Мы широко работаем с компаниями Вологодской области, с местными производителями. Соглашение о социальном партнерстве с компанией «Лента» станет для нас первым опытом сотрудничества с федеральной сетью, которая представлена в Череповце. Совместный проект направлен на дополнительную социальную поддержку наших сотрудников», - заявил по поводу соглашения о социальном партнерстве с «Лентой» гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

«Мы рады подписанию соглашения с «Северсталью». «Северсталь» - один из крупнейших работодателей в городе, в ее штате порядка 30 000 человек. Мы уверены, что партнерство не только поможет удовлетворить потребности сотрудников компании, предлагая им товары высокого качества по разумным ценам, но также будет способствовать социально-экономическому развитию Череповца», - ответил Торопову Торопову гендиректор «Ленты» Ян Дюннинг.