22.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце обиженный водитель «КАМАЗа» украл 8 тонн металла


Сотрудники УМВД России по городу Череповцу задержали 34-летнего жителя города металлургов, подозреваемого в хищении 8 тонн металла на общую сумму в 350 тыс рублей у одной из череповецких фирм. Руководители фирмы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, пришли в полицию с заявлением о пропаже 8 тонн металла, а стражи порядка выяснили, что к этому хищению может быть причастен 34-летний водитель компании, который развозил на «КАМАЗе» металлоконструкции по территории Вологодской области и соседних регионов.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где сознался в краже металла. По словам череповчанина, в тот день он загрузил в кузов своего «КАМАЗа» 8 тонн металла, которые должен был доставить в Московскую область. Однако перед поездкой он решил отремонтировать грузовик, так как до даты доставки груза оставалось еще два дня. В ИП решение водителя не одобрили, а в ходе возникшего конфликта с руководителями частной компании череповчанин и решился на хищение.

Металл мужчина сдал в ближайшем пункте приема, присвоил 60 тысяч рублей и бросил открытый «КАМАЗ» у одного из магазинов. Полицейские оценили изобретательность жителя Череповца и возбудили в отношении мужчины уголовное дело с максимальным наказанием до 6 лет лишения свободы.