22.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Весь малый и средний бизнес города Череповца перепишут к 1 апреля 2016 года


Федеральная служба госстатистики проводит общероссийскую акцию по переписи малого и среднего бизнеса. Глава череповецкого отдела госстатистики Ольга Парфенова предупреждает более восьми тысяч юридических лиц и свыше десяти тысяч индивидуальных предпринимателей города Череповца, что они должны отчитаться к 1 апреля 2016 года.

Специальные формы для отчета юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей, сообщает ИМА «Череповец», размещены на официальном сайте Росстата. Череповецкие предприниматели должны будут правдиво ответить на вопросы по адресу бизнеса, виду деятельности, выручке, расходам, стоимости и составу основных средств, размеру и направлению инвестиций в основной капитал, числу работников и размеру их зарплат, а также по другие параметры своего бизнеса.

«Сплошное наблюдение проводится в России раз в пять лет в интересах бизнеса, государства и всего общества. Выясняется, какое место малый и средний бизнес занимает в экономике, как он меняется. Данные можно сверить с предыдущими результатами и посмотреть, как изменилась ситуация. Уточняется численность занятых в этой сфере работников, средняя заработная плата, объем основных фондов, выручка, какой сектор представлен больше, а какой меньше», - поясняет глава череповецкого отдела госстатистики Ольга Парфенова.