22.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С наполнением доходной части бюджета Вологодской области на 2015 возникли серьезные проблемы


Глава департамента финансов Валентина Артамонова назвала ситуацию с исполнением доходной части бюджета Вологодской области «напряженной». Только в городе Вологде, сообщает портал правительства Вологодской области, совокупная задолженность налогоплательщиков по НДФЛ и транспортному налогу составляет 400 млн рублей. Поэтому исполнение доходной части бюджета в областной столице, ключевую роль в котором играют налоги с физлиц, на 18 декабря составляет только 85%, что значительно ниже нормы.

Накануне в областной столице прошло расширенное заседание оперативной рабочей группы по анализу ситуации со сбором налоговых платежей, в ходе которого был утвержден список мероприятий «по мобилизации сбора налогов на последние 11 дней декабря».

Планируется, что сбором налоговой задолженности по НДФЛ, превышающей по городу Вологде сумму в 100 млн рублей, и вопросом своевременного перечисления налогов бюджетными организациями под «присмотром» двух межведомственных рабочих групп займется городская администрация.

Ну а с задолженностями по транспортному налогу поручено разобраться судебным приставам, которые будут препятствовать вологжанам с 10-тысячной задолженностью при выезде за пределы РФ, а также списывать долги по налогам с расчетных счетов и удерживать их из зарплат и даже пенсий жителей Вологодской области. С должниками, задолжавшими больше 20 тысяч рублей, областные власти поручили «разобраться» налоговым органам.