17.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Ясной поляне в Череповце ночью загорелось здание с магазинами и офисами


В ночь на четверг, 17 декабря, в Ясной Поляне Череповца загорелось двухэтажное кирпичное здание. Пожар в доме, где на первом этаже находились магазины, а на втором - офисы, начался с дощатой пристройки, где располагался электронасос для воды и печь для ее нагрева. Сотрудников пожарной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, на место происшествия вызвала бдительная женщина-охранник, которая в четыре часа утра заметила над пристройкой языки пламени.

В тушении огня, который к тому времени перекинулся на второй этаж здания, принимали участие 3 пожарных расчета, которые ликвидировали пожар к 5:22 утра. Однако пристройку сотрудникам пожарной охраны отстоять от огня не удалось. Кроме того, в здании полностью выгорело помещение одного из офисов, а также серьезно закопченными оказались магазин автозапчастей на первом этаже и еще один офис на втором этаже этого дома.

Предварительная причина ночного пожара под Череповцом - неисправность печного отопления. Женщина-охранник протопила печку в пристройке за полтора часа до начала пожара.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>