16.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны любители наркотических спайсов


Сотрудники полиции задержали в Череповце двух 20-летних приятелей, один из которых купил другому через интернет наркотики. Компания молодых людей устроила шумную вечеринку в квартире одного из домов на улице Тимохина. Одной из соседок этот шум не понравился, поэтому она попросила сотрудников полиции приехать и утихомирить разгулявшихся мужчин.

На просьбу женщины откликнулся наряд ППСП, сотрудники которого заглянули в «нехорошую» квартиру, где застали распивавших спиртное молодых мужчин. Полицейские попросили череповчан вести себя потише и уже собирались уходить, когда из рук одного из участников вечеринки выпал пакет с подозрительным веществом растительного происхождения.

Стражи порядка, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, пакет изъяли и передали его на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по городу Череповцу, а всю компанию доставили в отдел полиции. В полиции один из задержанных молодых мужчин признался, что пакет с наркотиком - эксперты обнаружили в пакете наркотическую курительную смесь массой 0,062 грамма - принадлежит ему, но покупал он его через своего 20-летнего приятеля, который и сделал заказ через интернет.

В итоге оба друга стали фигурантами уголовных дел - первый молодой человек за незаконное хранение наркотических средств, а второй - за пособничество в приобретении наркотика.