09.12.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Программа «Играй гармонь» едет в Череповец


Портал правительства Вологодской области сообщает о том, что в декабре в Череповце пройдут съемки популярной телевизионной программы Первого канала «Играй гармонь». Уже 11 декабря в одном из учреждений культуры областного центра состоится предварительное прослушивание кандидатов на участье в съемках программы «Играй гармонь». Ну а съемки программы Анастасия и Захар Заволокины начнут 12 декабря в музее деревянного зодчества «Семенково». Вечером того же дня во Дворце культуры подшипникового завода состоятся два концерта ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» - начало в 15.00 и 19.00.

В Череповец программа «Играй гармонь» доберется к 13 декабря, когда сначала во Дворце культуры «Строитель» пройдет кастинг, в ходе которого авторы программы отберут для съемок в усадьбе Гальских самых талантливых местных музыкантов. Вечером того же дня ансамбля «Частушка» выступит во Дворце химиков - начало в 19:00.

14 декабря съемочная группа, по словам методиста отдела социокультурной деятельности областного научно-методического центра Светланы Буевой, отправится по памятным местам города Вологды, чтобы познакомить россиян с жизнью и творчеством вологодских поэтов.

Кстати, Анастасия и Захар Заволокины решили посвятить съемки своей очередной программы на Вологодчине уходящему Году литературы, поэтому особое внимание съемочная группа уделит песням на стихи вологодских поэтов.