09.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержана шайка молодых автобарсеточников


Сотрудники полиции задержали в Череповце двух молодых мужчин 19-ти и 20-ти лет, которые промышляли в городе металлургов кражами из припаркованных автомобилей. Попались молодые люди, по данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, на краже видеорегистраторов из легковых автомобилей, припаркованных на улице Ломоносова.

Оперативники, вызванные на место происшествия потерпевшими водителями, довольно быстро вышли на злоумышленников, которые были задержаны и доставлены для разбирательств в отдел полиции. Задержанные череповчане в краже признались и рассказали полицейским свою версию произошедшего.

Накануне молодые люди выпили и решили прогуляться. На улице Ломоносова им на глаза попались два припаркованных рядом автомобиля - ВАЗ и Опель - с видеорегистраторами в салоне. Приятели долго не раздумывали, разбили боковые стекла автомобилей, схватили видеорегистраторы и убежали с места преступления.

Один из похищенных видеорегистраторов молодые жители Череповца, которым грозит до 5 лет лишения свободы, установили на свой автомобиль, а второй гаджет - продали неизвестным лицам.