09.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гендиректор ОАО «Вологдаэлектротранс» стал фигурантом уголовного дела на 47 млн рублей


Скандал с троллейбусами в городе Вологде набирает обороты. Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Вологдаэлектротранс». Следователи подозревают гендиректора ОАО «Вологдаэлектротранс» в том, что он в период с сентября по ноябрь 2014 года оформил несколько договоров купли-продажи с руководителями ОАО «Рыбинскэлектротранс» по продаже имущества предприятия на общую сумму боле 47 млн рублей.

Вся эта операция, по мнению следователей, была проведена гендиректором ОАО «Вологдаэлектротранс» с целью сокрытия имущества, которое должно было быть реализовано для погашения налоговой недоимки в размере 4,5 млн рублей.

Расследование дела продолжается, а ситуация на ОАО «Вологдаэлектротранс» сейчас крайне сложная. По некоторым данным работники этого вологодского предприятия начали массово получать уведомления об увольнении, а последний троллейбус по улицам Вологды может проехать в конце января 2016 года, так как ОАО «Вологдаэлектротранс» собирается остановить работу уже с февраля следующего года.