08.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержана банда торговцев наркотическими спайсами


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Череповцу задержали на улице Наседкина 29-летнего мужчину, в карманах которого при досмотре было обнаружено три свертка наркотического вещества общей массой 15 грамм. В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что молодой человек распространял в Череповце курительные спайсы не один, а в компании еще двух человек, которые были задержаны в офисе на проспекте Победы. Затем полицейские наведались на квартиру, которую снимала эта криминальная тройка, и обнаружили там более полукилограмма наркотического средства, весы и полимерные пакетики для фасовки наркотиков.

Наркотики были изъяты и отправлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по городу Череповцу, эксперты которого выяснили, что изъятое вещество является наркотической курительной смесью.

В итоге, все три 29-летних жителя Череповца, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, были арестованы и стали фигурантами уголовного дела, по которому за организованный сбыт наркотиков в городе металлургов им грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.